← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Bloccati mentre abbandonavano mobilia in via Rinascita

Via Luigi Meneghetti · Marghera

Riceviamo e pubblichiamo:

"Ho visto questi ragazzi le Bangladesh mentre abbandonavano dei cassettoni li ho ripresi e gli ho detto di riportarsi a casa la mobilia ma abbandonano la spazzatura per terra non essendo in possesso della chiavetta"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • uno su mille lo fa .complimenti al concitadino .Comunque a marghera è piena di queste situazioni e guarda caso sono sempre le stesse posizioni e stesse persone che fanno discariche nelle nostre vie .comunque non solo ci sono persone straniere ma anche i nostrani lo fanno .ce dadire che anche come è organizato la raccolta rifiuti è sbagliata vedi sui contenitori del umido sono stra colmi di imondizia maquasi tutta è stoccata in maniera sbagliata .ci sono casi di pigrizia che fa quest caso ma anche molti residenti che sono in sub affitati ed anche nei edifici abandonati lo fanno metendo imondizie non consone al interno .putroppo la problematica va rivista in in più vedute scusate se ci sono errori sul cel non riesco a vedere quell che scrivo e anche per mio problema di sintassi mi scuso se non si capisce bene

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento