← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Camion e rifiuti in via Fratelli Bandiera"

Via Fratelli Bandiera · Marghera

Nonostante la nuova rotonda in via Elettricità i camion continuano a transitare e sostare di sera in via Fratelli Bandiera, con conseguente aumento di rumore e inquinamento (già abbastanza consistente in questo particolare periodo). Inoltre vengono depositati numerosi cumuli di rifiuti. Si spera che presto venga trovata una soluzione. Intanto la via continua a versare nel degrado.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento