← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado sociale e ambientale a Marghera

Piazza Sant'Antonio · Marghera

Spot
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attenti solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...


Si segnala la preoccupazione del degrado che si sta sviluppandosi a Marghera. Per quello che riguarda quello sociale ci sono i Barbanera sotto il cavalcavia svincolo tangenziale vicino guardia di finanza e sullo snodo ferroviario. Baraccopoli con le immondizie lasciate ai bordi strada e pericolo di incendio visto che alla sera accendono dei fuochi a fiamma libera.

Per quello riguarda al degrado ambientale preoccupano i cassonetti con la chiave. Su molte vie le immondizie vanno sui cassonetti sbagliati come quelli dell'umido e quelli del verde e soprattutto in strada si creano delle grandi discariche in centro e sotto ai nostri balconi con la presenza in aumento di topi.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento