← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Disservizi a Venezia in Piazza Sant'Antonio: "I 3 sacchi abbandonati per fortuna erano solo spazzatura lasciata da qualche imbecille ma..."

Piazza Sant'Antonio 13 · Marghera

I 3 sacchi abbandonati per fortuna erano solo spazzatura lasciata da qualche imbecille. Ho chiamato telefonicamente i vigili ma non si sono mossi, vedendo che passavano tanti minuti avvertii il 113 dicendo di nuovo tutta la questione che poi mi hanno ripassato i vigili. Era giorno di mercato. In quei tre sacchi poteva esserci merce illegale o peggio ancora qualcosa di pericoloso. Poi è arrivata la polizia. Circa un'ora per risolvere il problema mi sembra veramente tanto e pericoloso. Se c'era un ordigno poteva saltare. Per questo chiedo maggiore presenza della polizia municipale nel giorno di mercato.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento