← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Erba alta nel parchetto di Marano Veneziano...

Via L. A. Muratori · Mira

Attendere un istante: stiamo caricando il video...
Attendere un istante: stiamo caricando il video...


Riceviamo e pubblichiamo:

"....è inqualificabile un simile degrado a cornice della zona residenziale di Via Muratori! Qui non solo continua a crescere l'erba ad altezza cassonetto, ma continuano pure a proliferare zanzare peraltro agguerritissime. E' vergognoso poi leggere di programmi di disinfestazione per combattere la diffusione della West Nile! Non ci rimane che sperare nell'arrivo del freddo, la vecchia e sempre valida selezione naturale!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Via Fratelli Bandiera non è un campeggio gratuito per camionisti e "camperisti"

  • Manutenzione del cavalcavia di San Giuliano: chiusure nelle notti tra il 24 e 28 giugno

  • Campalto e Tessera, 2 città con problemi simili

Torna su
VeneziaToday è in caricamento