← Tutte le segnalazioni

Incidenti stradali

"Auto in sosta sui marciapiedi, resi quindi impraticabili a Marghera"

Via Jacopo Castelli · Marghera

I marciapiedi sono impraticabili causa soste continue di veicoli. Il pedone deve transitare in strada rischiando grosso

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (4)

  • Avatar anonimo di enrico
    enrico

    questo personaggio si vede non ha nulla da fare o pensare che mettere queste banalità su internet...vede un sacchetto d immondizia scrive dagrado...una spolverata di neve e scrive manca il sale x le strade...una macchina accostata in un marciapiede e i pedoni rischiano...

    • vuol dire che tu ti piace il degrado ed il malfunzionamento ,le cose che sono state messe sono tutte veritiere e no false , credo che in una citta ci vorebbe uno o anche altre persone vedano le cose che non vanno bene ed indicarle ,in qualche modo vengano accolte ed migliorate . si vive bene su una citta migliore che no su una peggiore se malguramente ti capitasse un incidente es essere investito x cause di malfunzionamento di segnaletica vuoglio proprio a vedere se non piangi .o se ti capita che ti cada in testa un albero o pallo di illuminazione stradale causato da incuria o manutenzione scarsa o fatta male vuuuoio proprio a vedere se ridi o ti farai sentire per farti pagare i danni 1 quest anno non è nevicato allora che cazzo dici ? 2 ma vedi che a marghera è piena di imondizia fuori dei cassonetti e ci sono cassonetti stra pieni o hai i paraocchi come i cavalli 3 guarda in giro x marghera quante macchine sono nei marciapiedi che ostacolono il passare dei pedoni nel marciapiede osi rischia incidenti causa molteplici passaggi in contro mano es parcheggio piazza municipio o piazza s antonio una ltra cosa ti rispondo cortesemente che era meglio che non facevi questo commento perchè ci sono altre persone ed anche molte che vedono questi problemi e chiedono di essere risolti e tu mi scrivi questo del tutto negattivo ed io penso di fare qualcosa di buono x marghera o venezia e non mandare in m la nostra citta

  • @Gianluca: Vedo il parcheggio lungo il prato mezzo vuoto, probabilmente l'auto era di qualcuno che stava ritirando una pizza o era al bancomat unicredit.. credo sia tempo di recuperare un po' di positività: se spendiamo energie per segnalare cose banali che durano un attimo, il rischio è di non essere più ascoltati quando ci sono avvenimenti seri o gravi. Specie in questa stagione la nostra città è un vero giardino!! ;) @Marco: la foto è stata scattata da via Castelli verso Piazzale Rossarol ;)

  • Avatar anonimo di marco
    marco

    ma che jacopo castelli caso mai piazzale rossarol

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento