← Tutte le segnalazioni

Altro

"Petizione: Eliminare il T-Red all'incrocio di Via Orlanda (verso Tessera) a Campalto"

Campalto, Venezia, VE, Italia · Venezia

Riceviamo e pubblichiamo: "Il T-Red è un dispositivo utilizzato nei pressi di incroci regolati da semaforo per sanzionare chi oltrepassa la delimitazione orizzontale con il rosso acceso. Il sistema non risponde alle problematiche di sicurezza in città e non ha abbassato il numero di incidenti, sanziona prevalentemente i cittadini che per errore superano la linea (anche per pochi secondi), si chiede l'eliminazione di questa struttura di "controllo" che non risponde alle complessità urbane del territorio. Per firmare: https://www.change.org/p/eliminare-il-t-red-all-incrocio-di-via-orlanda-verso-tessera-a-campalto ".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento