← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Tendopoli vicino via Fratelli Bandiera a Marghera

Via Fratelli Bandiera · Marghera

Nonostante sgomberi effettuati sotto il cavalcavia i barbanera si stanno spostando ora verso il centro di Marghera a due passi dal centro e ad un passo dalla zona industriale e precisamente sotto il ponte strallato da dove circa un anno la illuminazione stradale e di avvistamento per i aerei risulta del tutto inesistente causa grosso quantitativo di cavi di rame prelevati e rubati. Gli sbandati lasciano tutt'intorno sporcizia e spazzatura che prelevano dai cassonetti vicino.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento