menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Elezioni comunali 2015: liste della municipalità di Mestre Carpenedo

Lega Nord - Liga Veneta Padania
Arienzo Nunziata, Barberini Delfina, Baruzzo Matteo, Bellemo Marino, Brtolan Vanda, Brunello Riccardo, Burato Gabriella, Candiani Rossella, Castagnetta Salvatore, Coi Elena, Da Villa Francesca, De Paoli Giancarlo, De Santis Dennis, Fiorese Maurizio, Florean Claudio, Giacomello Adriana, Girolami Francesca, Guzzon Francesca, Nacinovich Andrea, Paoli Giuliano, Pegoraro Andrea, Perozzo Chiara, Stein, Martin, Stocco Stefano, Venerio Alessandro, Vian Alessio, Vianello Nicolò, Zanon Federico.


Venezia Popolare - Democrazia Solidale Scibelli - Centro Democratico - Alleanza Centro Pionati ADC
Saetta Alfonso, Bevilacqua Teodoro, Biasutto Livio, Cabertotto Alessandra, Colli Roberta, Evola Vincenzo, Fagarazzi Lorenzo, Giacomello Anna, Iacob Alexandra, Longo Maurizio, Militello MAUro, Mirabella Pinuccia, Parutto Antonella, Santangelo Claudio, Tassitano Pierluigi, Toppan Renata, Vio Roberto, Zaffalon Enrico, Baù Andrea.


Zanetti - Zaccariotto Sindaco - Civica 2015
Carraro Simone, Lastrucci Valerio, Signoretto Marina, Spadaro Marco, Gubbati Valeria, Sartor Francesca, Andreoli Massimo, Boni Matteo, Borella Giuliano, Boselli Silvia, Bunini Edgardo, Carrirolo Fabio, Cosulich Caterina, De Luigi Giorgio, Ferialdi Alvise, Lo Torto Teresa, Muratore Maria Luisa, Pica Franco, Rossi Rino.


2020 Venezia - Venezia Insulare
Marra Antonino detto "Tony" Messina Lenia, Albertoni Flavio, Amedeo Riccardo, Basso Manuele, Cabianca Valter, Cipolato Caterina, de Fanis Maria, Giurizzato Enrico, Giusto Nicola, Magoga Luigino, Marcomin Franca, Moro Laura, Munarin Stefano, Pavan Silvano, Pezzato Paolo, Precone Renata, Semenzato Raffaele, Silotto Mario, Tosi Maria-Chiara, Zaffalon Nicola, Messinis Anna.


Forza Italia
Allegretto Alessio, Artico Riccardo, Ballarin Elisabetta, Bertollo Caterina, Busato Giuseppe, Colella Alberto, Di Lalla Ascanio, Domeghetti Chiara, Fiannaca Antonio, Gislon Valentina, Grilli Aurelio, Lacagnina Angelo, Mannino Marco, Mini Adelino detto "Lello", Pegoraro Paola, Piccinich Anna, Povolato Maurizio, Rizzà Nadia, Rizzotto Nicoletta, Scabbio Matteo, Scaglianti Alessandro, Scomparin Marika, Sprezzola Andrea, Trevisan Stefano, Turco Monica, Vigoni Giancarlo.


Impegno per Boraso - Civica Popolare - Venezia Isole e Terraferma
Vanin Umberto, Giacobbe Andrea, Barbini Silvia, Bellio Silvia, Bianco Marco, Bronca Dorianna, Contin Gianfranco, Darduin Chiara, De Rossi Fedora, Dolfin Giancarlo, Dori Luca, Favaretto Barbara, Furlano Sofia, Gargagliano Giancarlo, Marinato Michela, Muzzati Ilaria, Padoan Nelson, Padovan Enrico, Pastrello Federico, Pavan Riccardo, Rigamonti Roberto, Salvan Paolo, Scalise Riccardo, Scanferlato Massimo, Tiengo Valentina, Todaro Cinzia, Trabuio Gianpietro, Vianello Davide.


Francesca Zaccariotto - Venezia Domani
Ballan Federico, Basciano Salvatore, Bergamo Erica, Bernardi Chiara, Besenzon Fulvio, Curcio Marco Dabalà Daniele, Dall’Olivo Massimo Dentuli Manuel Favaretto Gloriana, Favaron Antonio, Ferretti Luciana, Ferrini Giovanni, Gallina Stefano, Gusson Pietro, Lucano Giovanni, Manente Liliana, Margiotta Cristian, Martucci Andrea, Miceli Livia, Narduzzi Luciano, Pistolato Stefano, Polese Silvia, Tramarin Michele, Veronese Stefano, Vianello Viviana, Visentin Riccarda, Zanolin Nicole.


Luigi Brugnaro Sindaco
Berti Garelli Filippo, Besio, Laura, Bianchi Riccardo, Boccia Massimiliano, Bolzan Gabriele, Bottacin Nicolò Alvise, Carrer Marco, Chiarin Nicole, Chinellato Morena, Colombo Sandro, Del Din Alberta Maria, Gasparetti Paolo, Giri Fabrizio, Grigoletto Luca, Liccardi Antonio, Margagliotti Beatrice, Montin Rita Paola, Muresu Emmanuele, Patron Lorenzo, Peroni Edoardo, Prekub Larysa, Radich Fabio, Rossi Clelia, Soldati Silvio, Stampini Patrizia, Stefani Cinzia, Tiozzo Fabio, Vianello Fabio.


Meloni Fratelli d’Italia - Alleanza Nazionale
Raschillà Fabio, Moscati Silvia, Novello Lorenzo, Zampatto Vittorio, Angiolini Dailo, Beis Marina, Bonora Cristiano detto "Doge", Bottacin Samuele, Calomeni Sergio, Cancellada Claudia, Cecchetto Giuseppe, Dei Figolari Roberto, Formica Barbara detta "Kant", Fortugno Demetrio Carlo Maria, Gilli Federica, Ligi Nicola, Lizzi Cristina, Lopez Stefano, Pomiato Cesare, Sfriso Francesco, Terruli Grazia, Tognatti Silvia, Tozzato Giulio, Zen Alberto.


Venezia Bene Comune
Baoduzzi Gino, Bonifacio Andrea, Burigana Giovanna, Capone Francesco, Caramelli Renzo, Cecchinato Caterina, Cini Paolo, Corò Vanni, Enzo Linda, Farina Massimiliano, Gioacchini Romina, Kogoj Gabriele, Kogoj Giordano, Marzi Alberto, Moro Annamaria, Pellizzon Christian, Pellizzon Gianfranco, Santon Mario, Silvestri Carla, Simeoni Ercole, Soranzo Cristina, Sorrentino Roberta, Tocci Daniele, Zancarello Diana, Zanin Andrea detto "Foba", Zennaro Luciano.


Socialisti e Democratici - PSI
Bergantin Davide, Arnoldo Stelio, Bacci Guido, Boccassini Alessandro, Brandolisio Sandro, Cecchini Nicola, Celegato Marina, Colorio Carlo, Coppola Carmela, Crugliano Lucia, D’Este Francesca, De Carli Marisa, Finco Irene, Granata Diego, Laggia Simone, Lotto Ernesto, Macellari Alessandro, Maguolo Sara, Marella Matteo, Mores Diana, Piscopello Antonio, Spano Pietro.


Movimento 5 Stelle Beppegrillo.it
Alberti Alberto, Prencipe Germana, Liparulo Francesco, Lozer Monica, Pasqualato Francesco, Mara Dabala, Giovannacci Federica, Da Rold Michela, Lozer Omar, Longhin Roberta, Munaron Loris, Di Martiis Riccardo Giuseppe, Rendine Angelo Telemaco, Rossi Giuseppe, Cabianca Pietro, Bortoluzzi Fabio, Benzoni Valera, Zambianchi Elena.


PD
Ballarin Anna, Bevilacqua Gianna, Boato Giorgio, Bolzonella Matteo, Cassandro Andrea, Cibin Matteo, Cuman Paolo, Costacurta Edda, Da Lio Nicola, D’Adamo Luigi, Fortuna Monica, Fumai Gabriele, Gaggio Chiara, Gajon Sandra, Geraci Maria Teresa, Giusto Barbara, Millino Giacomo, Sannicolò Simona, Schiuma Donatella, Seno Medea, Tarantino Carmela, Visentin Lorenzo.


NCD Veneto Autonomo - Libertas Unione di Centro - Area Popolare per Venezia
Canniello Alvise, Cimino Isabella, Dalla Tor Anna, Di Giorgio Donata, Fantin Donatino, Favaretto Lorenzo, Lacchin Giancarlo, Levi Giorgio, Noè Nedda, Ormenese Teresa, Rotondo Ermanno, Scarpa Gianni, Scarpa Maurizio, Scotti Valsiro, Simonato Martina, Spina Riccardo, Vazzorelli Cristiano, Zampieri Giulia, Zanus Stefano.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

La Casa dei Tre Oci va al gruppo Berggruen Institute

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • social

    Perché San Valentino è la festa degli innamorati?

Torna su

Canali

VeneziaToday è in caricamento