← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Lampioni semaforici stradali in una piazza pedonale

Piazza Milano · Jesolo

Riceviamo e pubblichiamo:

"Da molti anni Piazza Milano è diventata una piazza pedonale dato che è stata separata dalla carreggiata in cui passavano le auto. Questi lampioni sono, tra l'altro, ancora funzionanti (come si vede in foto zoomando un po') però è evidente che non servono a nulla Secondo la mia modesta opinione dequalificano la piazza in termini di decoro dato che sono privi di una qualsiasi utilità pratica. Voi cosa ne pensate?".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento