← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Marghera: Asfalto nuovo, problemi vecchi. Via Fratelli Bandiera piena di rifiuti"

Via Fratelli Bandiera, 45 · Marghera

Riceviamo e pubblichiamo:

"Come per dire, se la via è piena di rifiuti serve una maggiore pulizia e maggiori controlli, poichè quello che viene fatto non è sufficiente. Lo si evince dalle foto. Fare marciapiedi serve, ma ancor di più servirebbero pulizia e controlli. Magari anche limitando il passaggio dei camion, che nonostante le segnalazioni, continuano a passare e sostare. Tra i punti più fastidiosi si segnala: 1) Ingresso Parcheggio ACTV vicino alla fermata, lato Marghera 2) Piazzale del Centro Sociale Rivolta (ovvero parcheggio gratuito camion fronte abitazioni residenziali), pieno di rifiuti. La colonnina della telecom è praticamente sommersa, poveri operatori che ci devono lavorare. 3) Fronte ex CRAL Montedison (Altro parcheggio per camion, che dovrebbero transitare solo in via Elettricità) 4) Angolo via Ghega Viene da chiedersi, è normale questa condizione? Se Via Fratelli Bandiera è la porta sud di Venezia, non si fa una bella figura."

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
VeneziaToday è in caricamento