← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Cumuli di immondizie a Marghera

Via Fratelli Bandiera · Marghera

Riceviamo e pubblichiamo:

"In Via Fratelli Bandiera, in prossimità della strada, vengono abbandonati cumuli immondizie, specialmente sul lato dell'Ex Cral. Nonostante la creazione della nuova rotonda in via Elettricità, i camion continuano a sostare e transitare e dalle foto si vede chiaramente quello che rimane dopo il loro passaggio. Via Fratelli Bandiera è la porta Sud di Venezia e vi transitano moltissime persone sia con mezzi pubblici che privati ed il suo degrado oltre ad essere un problema per i residenti che vi abitano vicini è un pessimo biglietto da visita per la Città di Venezia e per la Municipalità di Marghera".

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento