← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

S.O.S Igenicosanitario alla scuola materna Rodari‏ di Marghera

Via delle Betulle 21 · Marghera

SALVE, MI CHIAMO L.F., MAMMA DI UN ALUNNO DELLA SCUOLA RODARI A MARGHERA ZONA PARCO FERROVIARIO, MI RIVOLGO ALLA VOSTRA ATTENZIONE VISTO CHE MARTEDI MATTINA VERSO LE 8 E 30 MOLTI DI NOI GENITORI TENIAMO I NOSTRI BAMBINI A CASA VISTE LE CONDIZIONI IGIENICO SANITARIE CHE IMPERVERSANO A SCUOLA.

LE INSEGNANTI CI RIFERISCONO CHE LE CLASSI SONO SPORCHE E CERCANO DI VENIRE INCONTRO A TANTI GENITORI CHE NON POSSONO NON MANDARE I BAMBINI A SCUOLA SPAZZANO LORO LE CLASSI (VISTO CHE L'IMPRESA DI PULIZIE PULISCE SOLO I BAGNI) MA DA DOMANI TUTTI I BAMBINI USUFRUIRANNO SOLO DEI DUE SALONI E NON DELLE AULE. ABBIAMO INVIATO COMUNICAZIONE ALL'UFFICIO IGIENE E RICHIESTO UN SUO INTERVENTO IMMEDIATO E CON IL VOSTRO AIUTO CERCHEREMO DI RISOLVERE AL PIÙ PRESTO QUESTA SITUAZIONE INSOSTENIBILE.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento