← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

S.o.s in via delle Betulle: con ladri e topi non se ne può più....

Via delle Betulle 21 · Marghera

Salve continuo a denunciare che il fosso confinante alla mia abitazione (del sinistro medio brenta) continua ad essere un problema per me e i me figli e per l'ennesima volta mi trovo topi per casa, mi domando se si può vivere così?, faccio presente che io pago manutenzione e disinfestazioni del fosso ma nessuno si è mai degnato di eseguirle, vi faccio presente che in estate già ho scritto sul vostro giornale ma nessuno ascolta a quanto vedo,volevo aggiunger che nel frattempo nella nostra stradina stiamo subendo anche furti ( a me sono entrati in casa quando non c'ero spaccando un vetro e rubandomi oggetti preziosi e personali) in continuazione e di sicurezza neanche l'ombra (polizia e carabinieri) , spero che risaltando la notizia qualcuno si dia una mossa io sono stufaaa!!!!. distinti saluti Foffano Lucia

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
VeneziaToday è in caricamento